Минск +6°C
03 февраля 2016, 09:23

Гол и результативная передача Михаила Грабовского помогли "Айлендерс" переиграть "Миннесоту"

Михаил Грабовский принимает поздравления с заброшенной в ворота "дикарей" шайбой. Фото официального сайта "Айлендерс"

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Михаил Грабовский отметился голом и сделал результативную передачу в победном матче Национальной хоккейной лиги, в котором "Айлендерс" на своей площадке победил "Миннесоту" со счетом 5:3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Нападающий Михаил Грабовский стал автором первой шайбы "островитян". Гол на 24-й минуте второго периода позволил сравнять счет в матче 1:1. Белорус поразил левую "девятку" ворот "Миннесоты" с пятачка, воспользовавшись передачей из-за ворот. Грабовский записал на свой бомбардирский счет и голевую передачу, в заключительные двадцать минут став ассистентом при пятом взятии ворот соперников.

После 48 проведенных игр в текущем сезоне НХЛ Михаил Грабовский забросил 8 шайб и сделал 15 голевых передач. В Западной конференции "Айлендерс" с 58 очками занимает четвертое место. Следующий матч "островитяне" проведут на выезде 4 февраля с хоккеистами "Вашингтона".-0-