ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 февраля 2017, 09:07

Голевая передача Тимофея Калачева помогла футболистам "Ростова" разгромить пражскую "Спарту" в 1/16 финала Лиги Европы

Тимофей Калачев угрожает воротам "Спарты". Фото ФК "Ростов"
Тимофей Калачев угрожает воротам "Спарты". Фото ФК "Ростов"

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вслед за стартовыми матчами плей-офф Лиги чемпионов на футбольных аренах Старого Света прошли первые встречи 1/16 финала второго по рангу турнира - Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты "Ростова" на своем поле разгромили чешскую "Спарту" из Праги со счетом 4:0. Белорусский полузащитник ростовчан Тимофей Калачев провел весь матч и отдал голевой пас при втором взятии ворот гостей.

Еще один российский клуб "Краснодар" принимал у себя дома турецкий "Фенербахче" из Стамбула и добился победы с минимальным счетом 1:0. В составе победителей весь матч отыграл белорусский защитник Александр Мартынович.

Третий представитель российской премьер-лиги питерский "Зенит" в Брюсселе уступил бельгийскому "Андерлехту" - 0:2.

Донецкий "Шахтер" в Виго одолел испанскую "Сельту" со счетом 1:0. Это седьмая подряд виктория украинской дружины в матчах этого турнира.

Благодаря хет-трику шведского форварда Златана Ибрагимовича английский "Манчестер Юнайтед" уверенно переиграл на своем поле французский "Сент-Этьен" - 3:0.

Три мяча на свой счет записал и боснийский форвард "Ромы" Эдин Джеко в гостевом поединке итальянской команды с испанским "Вильярреалом", завершившемся со счетом 4:0 в пользу римлян.

Английский "Тоттенхэм" довольно неожиданно уступил на выезде бельгийскому "Генту" - 0:1. С таким же счетом завершился и поединок в Менхенгладбахе, где местная "Боруссия" спасовала перед итальянской "Фиорентиной".

Результаты остальных игр:

"Атлетик" (Испания) - АПОЭЛ (Кипр) — 3:2,

"Легия" (Польша) - "Аякс" (Нидерланды) — 0:0,

"Астра" (Румыния) - "Генк" (Бельгия) — 2:2,

"Лудогорец" (Болгария) - "Копенгаген" (Дания) — 1:2,

"Олимпиакос" (Греция) - "Османлыспор" (Турция) — 0:0,

"Алкмаар" (Нидерланды) - "Лион" (Франция) — 1:4,

"Хапоэль" (Израиль) - "Бешикташ" (Турция) — 1:3,

ПАОК (Греция) - "Шальке-04" (Германия) — 0:3.

Ответные поединки за выход в 1/8 финала состоятся 22 и 23 февраля. Встречи 1/8 финала пройдут 9 и 16 марта, четвертьфиналы - 13 и 20 апреля, полуфиналы - 4 и 11 мая, решающий поединок Лиги Европы состоится 24 мая на "Френдс Арене" в шведском Стокгольме.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси