Минск +2°C
31 августа 2015, 10:48

Голевой дубль белоруса Сергея Корниленко помог "Крыльям советов" обыграть футболистов "Зенита"

Сергей Корниленко. Фото из архива

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В матче 7-го тура российской премьер-лиги футболисты самарских "Крыльев советов" неожиданно обыграли в Санкт-Петербурге действующего чемпиона "Зенит" со счетом 3:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Весомый вклад в эту победу внес белорусский форвард гостей Сергей Корниленко, оформивший голевой дубль меньше, чем за 5 минут: на 52-й и 56-й минутах встречи.

В Екатеринбурге местный "Урал" в отсутствие главного тренера команды белоруса Виктора Гончаренко сыграл вничью с грозненским "Тереком" - 3:3. Белорусские легионеры уральцев голкипер Юрий Жевнов и защитник Александр Мартынович в этой игре участия не принимали.

Лидер российского первенства московский ЦСКА по-прежнему не знает потерь, обыграв в 7-м туре в Краснодаре местную "Кубань" с минимальным результатом 1:0.

Идущий вторым еще один столичный клуб "Локомотив" у себя дома взял верх над футболистами "Краснодара" со счетом 2:1.

Московское "Динамо" обыграло гостей из "Уфы" - 2:0, а "Спартак" неожиданно уступил в Москве махачкалинскому "Анжи" - 1:2. В составе гостей белорусский полузащитник Иван Маевский провел на поле второй тайм.

Футболисты "Ростова" при активном участие белоруса Тимофея Калачева на своем поле одолели гостей из пермского "Амкара" - 1:0. В составе проигравших белорусский полузащитник Сергей Баланович был заменен на 75-й минуте игры.

Один из главных неудачников стартового отрезка российского первенства казанский "Рубин" потерпел 6-е поражение, уступив на выезде саранской "Мордовии" со счетом 1:2.