ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 апреля 2017, 23:52

Дубль Криштиану Роналду помог "Реалу" победить на выезде "Баварию" в первом матче 1/4 финала ЛЧ

Ликование Криштиану Роналду
Ликование Криштиану Роналду

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мадридский "Реал" победил в гостях мюнхенскую "Баварию" со счетом 2:1 в четвертьфинале Лиги чемпионов. Криштиану Роналду оформил дубль, забив сотый гол в еврокубковых турнирах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый тайм встречи двух европейских грандов на поле "Альянц Арены" прошел с преимуществом хозяев. Мюнхенцы с первых минут много атаковали, заставив действующих обладателей Кубка чемпионов отбиваться. Долгое время гостям удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности, но в середине первого тайма после очередного углового Артуро Видаль все же открыл счет. Он же мог удвоить результат, но перед самым перерывом не реализовал пенальти. Наказание за эту оплошность последовало через две минуты после возобновления игры, когда лидер атак "Реала" Криштиану Роналду отлично использовал свой шанс и сравнял счет - 1:1. Вскоре "Бавария" осталась в меньшинстве после удаления Хави Мартинеса, и мадридцы полностью переиграли чемпиона Германии. На 77-й минуте голевой дубль оформил Роналду и стал первым игроком в истории, забившим 100 мячей в матчах европейских кубковых турниров.

В испанской столице мадридский "Атлетико" принимал дебютанта Лиги чемпионов английский "Лестер" и выиграл с минимальным счетом 1:0. Хозяева вышли вперед на 28-й минуте встречи после точного удара с пенальти Антуана Гризманна. В дальнейшем обе команды имели шансы отличиться, но успеха не добились.

Ответные встречи в этих парах пройдут 18 апреля в Мадриде и Лестере.

Днем позже определятся еще два полуфиналиста главного континентального турнира. Итальянский "Ювентус" на "Камп Ноу" постарается удержать преимущество над "Барселоной", добытое в Турине - 3:0. Футболисты дортмундской "Боруссии" в гостях у "Монако" будут пытаться взять реванш за домашнее поражение со счетом 2:3.

"Ювентус" на своем поле разгромил "Барселону" в первом четвертьфинале Лиги чемпионов"Ювентус" на своем поле разгромил "Барселону" в первом четвертьфинале Лиги чемпионов
Чемпионы Италии в родном Турине отлично провели поединок с грозной каталонской дружиной. Хозяева с первых минут заиграли с акцентом на атаку и заставили гостей отойти к своим воротам.

Дортмундская "Боруссия" у себя дома проиграла "Монако" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионовДортмундская "Боруссия" у себя дома проиграла "Монако" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов
Уже на 16-й минуте встречи итальянский рефери Даниэле Орсато назначил пенальти в ворота "Боруссии", но мяч после удара Фабиньо пролетел мимо ворот. Буквально через 3 минуты гости все же добились успеха, когда передачу с левого фланга атаки замкнул форвард "Монако" Килиан Мбаппе.

Сегодня вечером пройдут первые поединки 1/4 финала второго по рангу континентального турнира - Лиги Европы:

"Андерлехт" (Брюссель, Бельгия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия),

"Аякс" (Амстердам, Нидерланды) - "Шальке-04" (Гельзенкирхен, Германия),

"Лион" (Франция) - "Бешикташ" (Стамбул, Турция),

"Сельта" (Виго, Испания) - "Генк" (Бельгия).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси