ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 сентября 2016, 13:13

Голевой покер Бриштеля помог белорусам победить греков в квалификации ЧМ по пляжному футболу

Фото Белорусской федерации пляжного футбола
Фото Белорусской федерации пляжного футбола

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по пляжному футболу одержала первую викторию на втором групповом этапе квалификации чемпионата мира-2017 в итальянском Йезоло, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в игре второго тура подопечные бразильского специалиста Марко Октавио уверенно переиграли команду Греции со счетом 6:3. Голевым покером в этой игре отметился лучший бомбардир белорусской сборной - Игорь Бриштель, по одному мячу забили Вадим Бокач и Олег Слаутин. В стартовом поединке 2-й группы белорусы проиграли команде Франции в серии послематчевых пенальти - 2:3 (игровое время - 4:4).

В заключительном матче этого раунда соревнований 9 сентября сборная Беларуси сыграет с действующим чемпионом мира Португалией. В первом туре португальцы разгромили греков - 8:0, а сегодня встретятся с французами. На первом групповом этапе белорусские "пляжники" разгромили сербскую команду - 8:1 и потерпели два поражения - от турок (2:3) и итальянцев (1:2).

Составы остальных квартетов второго группового раунда:

1 - Германия, Италия, Чехия, Венгрия,

3 - Польша, Украина, Молдова, Россия,

4 - Швейцария, Испания, Турция, Азербайджан.

Победители групп получат путевки в финальную стадию мирового первенства. Еще один пропуск в дополнительном турнире разыграют команды, которые займут вторые позиции.

Финальная часть мирового первенства пройдет в апреле-мае 2017 года на Багамских островах. Кроме пяти европейских сборных в нем примут участие 15 команд с других континентов. Багамы на правах хозяев освобождены от участия в отборочных соревнованиях.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси