Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
11 декабря 2016, 19:38

Голевые дубли Дмитрия Амброжейчика и Александра Матерухина помогли "Динамо" обыграть "Медвешчак"

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Голевые дубли Дмитрия Амброжейчика и Александра Матерухина помогли хоккеистам "Динамо" обыграть "Медвешчак" в домашнем матче КХЛ со счетом 6:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минчане перед предстоящим поединком с командой из столицы Хорватии получили небольшой перерыв в плотном игровом графике. За прошедшую неделю команда провела собрание с руководством клуба и подписала трудовое соглашение с белорусским защитником Романом Граборенко, который появился с первых минут в составе с "Медвешчаком", но не ему, а Дмитрию Амброжейчику довелось стать одним из героев прошедшего матча.

"Динамо-Минск" - "Медвешчак" - 6:2 (1:1, 4:1, 1:0)

Минск. "Минск-Арена". 15086 зрителей.

"Динамо-Минск": Лаланд (Скривенс), Граньяни - Граборенко, Клинкхаммер - Эллисон - Амброжейчик; Готовец - Лисовец, Комаров - Ковыршин - Матерухин; Хенкель - Шинкевич, Дрозд - Кулаков - Павлович (к); Карабань - Китаров - Степанов; Бэйлен.

"Медвещак": Макинтайр (Гарнетт, 30.36); Моррисонн - Парлетт, Гальярди - Паре - Батлер; Безина - Крейчик, Катич - Мертл - Геноуэй; Смит - Ларкин, Жиру - Болдюк - Лессио; Заношки - Перкович - Глумак (к).

Шайбы: 0:1 - Крейчик (Гальярди, 5.04, в большинстве). 1:1 - Комаров (Степанов, Граньяни, 14.42, в большинстве). 2:1 - Матерухин (Эллисон, 20.36, в большинстве). 2:2 - Гальярди (21.09). 3:2 - Степанов (Лисовец, Граньяни, 23.45). 4:2 - Амброжейчик (Эллисон, 30.36). 5:2 - Амброжейчик (Эллисон, Клинкхаммер, 38.05). 6:2 - Матерухин (Ковыршин, Граньяни, 52.01, в большинстве).

Броски: 34 -23.

Штраф: 4 -39.

Для хозяев площадки встреча началась с пропущенной шайбы. За игру высокоподнятой клюшкой на две минуты в самом начале поединка был удален Роб Клинкхаммер. "Зубры" мужественно оборонялись, но перед самым выходом форварда белорусов со скамейки штрафников, пропустили. Якуб Крейчик смог открыть счет в составе "Медвешчака".

Пропущенная шайба стала для динамовцев своеобразным катализатором. Они еще активнее стали действовать в атаке. На 15-й минуте, при игре в большинстве, нападающий Никита Комаров сумел завершить комбинацию партнеров, вовремя подставив клюшку на пятачке у ворот гостей.

Второй период прошедшего матча стал одним из лучших в текущем сезоне в исполнении "Динамо". Форварду Александру Матерухину понадобилось всего лишь 36 секунд после возобновления игры, чтобы вывести хозяев вперед - 2:1. Однако вскоре излишняя увлеченность нападением подопечных Крэйга Вудкрофта стоила им пропущенной шайбы. Менее минуты понадобилось Терри Гальярди, чтобы сделать счет на табло равным - 2:2. Минчане неудачно выбрасывали шайбу из своей зоны, соперники сумели перехватить шайбу и переправить ее в ворота. После этого эпизода хоккеисты "Динамо" окончательно завладели инициативой. Моменты у ворот "Медвешчака" возникали регулярно. Нападение дружины Крэйга Вудкрофта выглядело мобильным и быстрым. Игроки понимали, как и кто должен завершать комбинации. В итоге Андрей Степанов и дважды Дмитрий Амброжейчик записали в свой актив точные броски.

Заключительные двадцать минут игры динамовцы продолжали доминировать на площадке. Победный гол на счету Александра Матерухина, удачно сыгравшего при розыгрыше большинства. Для форварда это была вторая шайба в игре с "Медвешчаком" и 21-я в сезоне. Нападающий "зубров" вышел на четвертое место в споре лучших снайперов КХЛ.

"В самом начале игры мы были сонными, однако великолепно провели второй период. Сегодня доволен своим подопечными", - рассказал после матча главный тренер "Динамо" Крэйг Вудкрофт.

Минское "Динамо" после 39 матчей в девятом сезоне КХЛ имеет в своем активе 64 очка и занимает шестое место в турнирной таблице Западной конференции.-0-