ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 января 2016, 11:47

Голкипер гандбольной сборной Беларуси Виталий Черепенько не сыграет на чемпионате Европы из-за травмы

Виталий Черепенько. Фото БФГ.
Виталий Черепенько. Фото БФГ.

7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты мужской сборной Беларуси сегодня отправились на Рождественский турнир в Москву не в сильнейшем составе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации гандбола.

Среди травмированных - опытный голкипер Виталий Черепенько, который не сможет сыграть не только в российской столице, но и на предстоящем чемпионате Европы в Польше. Под вопросом и выступление молодого линейного Артема Королька, а в Москве он точно не поможет команде.

На московском турнире под началом главного тренера белорусской команды Юрия Шевцова сыграют 17 гандболистов:

вратари - Алексей Кишов ("Швац", Австрия), Иван Мацкевич ("Стяуа", Бухарест, Румыния), Вячеслав Солдатенко (СКА, Минск);

полевые игроки - Иван Бровко, Андрей Юринок, Владислав Кулеш, Александр Поцыкайлик (все - СКА, Минск), Максим Баранов, Максим Бабичев, Сергей Шилович, Дмитрий Никуленков (все - БГК имени Мешкова, Брест), Александр Титов ("Машека", Могилев), Виктор Зайцев ("Нева", Санкт-Петербург, Россия), Антон Пракапеня ("Швац", Австрия), Сергей Рутенко (без клуба), Кирилл Князев ("Погонь", Щецин, Польша), Борис Пуховский ("Мотор", Запорожье, Украина).

В первый соревновательный день, 8 января, во Дворце спорта "Динамо" белорусы сыграют с командой Аргентины, 9 января встреча со сборной Нидерландов, 10 января поединок с российскими гандболистами. Совсем недавно, 26 декабря, на турнире в Риге сборная Беларуси уже встречалась с россиянами, она потерпела поражение со счетом 24:34.

Состязания в Москве станут для белорусов и россиян одним из главных этапов подготовки к континентальному первенству, которое пройдет в Польше с 15 по 31 января. На предварительном этапе белорусские гандболисты сыграют в группе В вместе с командами Хорватии, Исландии и Норвегии. Соперниками россиян в группе D будут команды Дании, Венгрии и Черногории.-0-

Теги
гандбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси