ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 июля 2016, 16:53

Голкипер сборной Беларуси по хоккею Виталий Коваль перешел в "Юность"

Виталий Коваль. Фото ХК "Юность-Минск"
Виталий Коваль. Фото ХК "Юность-Минск"

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Голкипер сборной Беларуси по хоккею Виталий Коваль продолжит карьеру в "Юности", сообщили БЕЛТА в пресс-службе минского клуба.

Свою карьеру один из лучших вратарей начинал в пермском "Молоте-Прикамье", после чего три сезона провел в гродненском "Немане" белорусской экстралиги. С 2008 по 2010 год являлся игроком минского "Динамо" в Континентальной хоккейной лиге. Затем в его карьере были команды КХЛ подмосковный "Атлант", нижегородское "Торпедо", уфимский "Салават Юлаев", нижнекамский "Нефтехимик". Сезон-15/16 Виталий Коваль завершал в шведском "Вестеросе".

За национальную сборную Беларуси голкипер дебютировал в 2008 году на чемпионате мира в Канаде.

В "Юности" опытному, 36-летнему голкиперу придется выдержать конкуренцию со стороны вратаря Александра Тряничева, который хорошо себя зарекомендовал в прошлом сезоне и является основным голкипером на последнем рубеже обороны "Юности". Команда Михаила Захарова при подготовке к сезону уже провела два товарищеских матча: с "Югрой" из Ханты-Мансийска (3:1) и карагандинской "Сарыаркой" (5:2). Очередной спарринг "Юность" проведет на "Чижовка-Арене" против московского "Динамо" 28 июля в 18.00.

Минское "Динамо" также объявило о новичке в команде. Состав белорусского полпреда в КХЛ пополнил канадский голкипер Бен Скривенс. У 29-летнего вратаря большой опыт выступления за команды Американской хоккейной лиги. В НХЛ наиболее продуктивным для голкипера стал сезон-14/15 в составе "Эдмонтона", за который он провел 57 матчей регулярного сезона. Первый товарищеский матч "зубры" проведут 29 июля в Молодечно против "Югры". Начало в 19.00.

В августе хоккеистов "Динамо" ожидают турниры в Москве и Риге. Первый матч девятого сезона КХЛ минчане проведут 6 сентября на выезде против московского "Спартака".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси