07 июня 2019, 08:41

Голландские футболисты обыграли англичан и вышли в финал Лиги наций, где встретятся с португальцами

Фото УЕФА
Фото УЕФА

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Нидерландов обыграли в овертайме команду Англии и пробились в финал первого розыгрыша Лиги наций УЕФА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинальном матче голландцы пропустили мяч на 32-й минуте после гола Маркуса Рэшфорда с пенальти. Во втором тайме Маттейс де Лигт восстановил равновесие в счете. В дополнительное время сначала английский защитник Кайл Уокер отправил мяч в свои ворота, а затем голландский форвард Квинси Промес установил окончательный результат - 3:1 в пользу "оранжевых".

В решающем поединке 9 июня голландцам предстоит встретиться с хозяевами финального турнира Лиги наций португальцами. В первом полуфинале сборная Португалии переиграла швейцарцев со счетом 3:1 благодаря хет-трику Криштиану Роналду.