ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 февраля 2023, 22:12

"Гомель", "Химик" и "Локомотив" одержали победы в матчах белорусской экстралиги

Фото hockey.by
Фото hockey.by

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во вторник после перерыва на матчи сборных возобновился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы страны из "Металлурга" гостили у новополоцкого "Химика". Основное время поединка закончилось со счетом 1:1, не выявил победителя и овертайм. Серия буллитов растянулась на 14 бросков, точнее в послематчевой "перестрелке" оказались хозяева - 2:1. Для "Металлурга" это поражение стало третьим подряд, жлобинчане остаются в нижней половине таблицы, отставая от идущего шестым "Локомотива" на два балла.

"Железнодорожники" в свою очередь едва не потеряли очки в матче против аутсайдера сезона "Могилева". После двух периодов команда из Орши вела 4:0, но в финальной трети "львам" удалось сократить разрыв до минимума. Финальный счет - 4:3 в пользу "Локо". В центральном поединке вечера "Гомель" на своем льду разобрался с "Витебском" - 6:3, благодаря чему приблизился к 4-й позиции северян на расстояние одного балла. Дублем за "рысей" отметился Андрей Феклистов.

15 февраля в чемпионате Беларуси по хоккею также состоятся три матча. В Солигорске сойдутся первая и вторая команды текущего сезона - "Неман" и "Шахтер", встреча лидеров экстралиги стартует в 18.45. Кроме того, в среду "Динамо-Молодечно" примет столичную "Юность", а "Лида" дома сыграет с "Брестом".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси