ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 января 2024, 22:22

"Гомель", "Металлург" и "Лида" одержали победы в матчах экстралиги

Фото из архива
Фото из архива
24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В среду тремя матчами в Гомеле, Могилеве и Жлобине продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Центральным поединком вечера стал рематч финала Кубка Президента 2023 года между "Металлургом" и "Неманом". В стартовом периоде жлобинчане получили преимущество в две шайбы, во втором игровом отрезке гости сократили отставание, но в середине заключительной трети Константин Лукин оформил дубль и вернул "Металлургу" лидерство в два гола - 3:1. Этот счет сохранялся до 58-й минуты встречи, но оставшегося времени "Неману" хватило на спасение, две шайбы гродненцы уложили за сорок секунд. В овертайме, правда, "стальные волки" все же вырвали победу (4:3), автором победного гола стал Александр Подкорытов. Тем самым "Металлург" вернул себе шестую строчку в экстралиге, "Неман" по-прежнему идет четвертым.

Параллельно в Гомеле местный клуб уверенно разобрался с "Брестом" - 4:0, по два точных броска за "рысей" нанесли Герман Нестеров и Артур Буйницкий, "сухой" матч в свой актив записал голкипер Андрей Грищенко. Гомельчане все еще располагаются на третьей позиции в чемпионате, но отставание от идущего вторым "Витебска" сократилось до шести очков. Также в среду в битве команд из нижней части турнирной таблицы "Лида" на чужом льду обыграла "Могилев" - 2:1. В каждом из периодов зрители увидели по одной заброшенной шайбе, а викторию "рыцарям" принес защитник Максим Каменьков.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси