ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 февраля 2023, 21:46

"Гомель", "Металлург" и "Локомотив" одержали победы в матчах белорусской экстралиги

Фото из архива
Фото из архива

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В четверг тремя матчами в Могилеве, Витебске и Орше продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хоккеисты "Гомеля" в гостях обыграли худшую команду текущего сезона "Могилев" (4:2), благодаря чему вернулись на 4-е место в турнирной таблице. За три тура до окончания "регулярки" отставание "рысей" от топ-тройки составляет 5 баллов. Вероятный соперник "Гомеля" по первому раунду плей-офф "Витебск" потерпел домашнее поражение от жлобинского "Металлурга" - 2:5. Дублем в составе победителей отметился нападающий Сергей Кузнецов. Действующие чемпионы Беларуси прервали серию из трех неудач кряду, но отставание жлобинчан от зоны прямого выхода в четвертьфинал Кубка Президента по-прежнему составляет два очка. Главный конкурент "Металлурга" за место в шестерке лучших "Локомотив" также одержал сегодня победу - оршанцы дома были сильнее новополоцкого "Химика" со счетом 4:1.

17 февраля в белорусской экстралиге тоже состоятся три матча. Лидер регулярного чемпионата "Неман" примет третью команду сезона - "Юность", а ближайший преследователь гродненцев "Шахтер" на выезде сыграет против "Лиды". Кроме того, в пятницу "Брест" дома встретится с "Динамо-Молодечно". Все поединки стартуют в 19.00.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси