ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 октября 2023, 22:43

"Гомель" обыграл "Локомотив" в матче чемпионата страны по хоккею

Фото из архива
Фото из архива

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поединком "Гомеля" и оршанского "Локомотива" завершилась игровая программа четверга в белорусской хоккейной экстралиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Эта встреча неспроста была вынесена на более позднее время по сравнению с другими матчами дня: отношения выясняли команды из верхней половины таблицы, к тому же минувший поединок соперников во вторник закончился со счетом 4:3 и только в серии буллитов. Повторная встреча "рысей" и "железнодорожников", увы, таким же интригующим сценарием не обзавелась. Если стартовый период закончился с минимальным перевесом "Гомеля", то уже к середине следующей трети на табло горели цифры 3:0. Вскоре хоккеисты "Локомотива" отквитали один гол, но эта шайба так и осталась для гостей единственной. В заключительной 20-минутке форвард "рысей" Егор Феофанов оформил дубль, установив тем самым окончательный счет - 4:1 в пользу "Гомеля".

Ранее в четверг "Химик" в гостях неожиданно крупно обыграл "Шахтер" (5:2), а "Могилев" нанес не менее внезапное поражение "Металлургу" (6:5). После 15 туров регулярного чемпионата положение команд в верхней части турнирной таблицы экстралиги выглядит следующим образом:

1-2: "Шахтер" (Солигорск) - 26 очков;

1-2: "Витебск" - 26;

3. "Юность" (Минск) - 23;

4. "Гомель" - 21;

5. "Неман" (Гродно) - 19;

6. "Локомотив" (Орша) - 18.

Действующий чемпион страны "Металлург" пока только 7-й, вслед за жлобинчанами располагаются новополоцкий "Химик" и "Брест", замыкает десятку "Могилев". Вне зоны плей-ин на данный момент находятся "Динамо-Молодечно" и "Лида". Следующие матчи в белорусской экстралиге будут сыграны в воскресенье.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси