ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 сентября 2022, 17:38

Гомельский БЧ победил "Борисов-900" в чемпионате Беларуси по мини-футболу

Фото из архива
Фото из архива

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гомельский БЧ победил клуб "Борисов-900" на финише стартового тура 34-го чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на своей площадке гомельчане пропустили мяч на 6-й минуте, а потом десять раз поразили ворота гостей, выиграв в итоге с результатом 10:1.

Действующие чемпионы страны спортсмены "Столицы" обыграли минский клуб "Охрана-Динамо" с сухим счетом 3:0. Серебряный призер прошлого первенства гомельский ВРЗ сыграл вничью в гостях у гродненского клуба "УВД-Динамо" - 4:4. Обладатель бронзы "Минск" разгромил в Светлогорске местный ЦКК - 5:0. Витебский "Витэн" победил в Минске "Динамо-БНТУ" со счетом 6:1.

В элитном дивизионе выступают 11 команд, которые сначала проведут двухкруговой турнир с матчами дома и в гостях, а затем продолжат борьбу за награды в плей-офф. В финальной серии за золото прошлого сезона "Столица" оказалась сильнее ВРЗ, а в матчах за бронзу "Минск" победил гродненское "УВД-Динамо".

Самый титулованный клуб - минский "Дорожник", который шесть раз становился чемпионом страны. У "Лидсельмаша", витебского "Витэна" и "Столицы" по четыре золота.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси