Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
20 февраля 2013, 21:45

Гонщицы из Германии выиграли командный спринт на чемпионате мира по велотреку в Минске

20 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Представительницы Германии выиграли золото в женском командном спринте на чемпионате мира по велотреку, который с 20 по 24 февраля проходит на велодроме "Минск-Арены", сообщает корреспондент БЕЛТА. В финале немецкие велогонщицы Мириам Велте и Кристина Фогель (33,053 сек., средняя скорость 54,457 км в час) опередили представительниц Китая Цзиньцзе Гон и Шуан Го (33,083 сек., 54,408 км в час). В заезде за бронзу команда Великобритании (Виктория Уильямсон, Ребекка Джеймс), показав результат 33,893 сек. (53,108 км в час), оказалась быстрее соперниц из Австралии (33,898 сек., 53,100 км в час). Как уже сообщалось, первый комплект наград на минском чемпионате мира был разыгран сегодня в мужском гите на 1 км. Золото здесь завоевал француз Франсуа Перви, второе место занял представитель Новой Зеландии Симон ван Вельтовен, бронза досталась Йоахиму Айлерсу из Германии. Второй комплект разыграли женщины в индивидуальной гонке преследования на 3 км. Золото завоевала Сара Хаммер из США, серебро у Эми Кьюр из Австралии, бронза досталась Аннетт Эдмондсон из Австралии. Сегодня, в первый день турнира, осталось разыграть еще один комплект медалей - в мужской командной гонке преследования. Финальные состязания пройдут без участия белорусов, потому что в квалификации наша дружина (Александр Лисовский, Олег Агиевич, Евгений Шамсонов, Андрей Снитко) заняла сегодня последнее, 15-е, место и завершила выступление. Всего на минском чемпионате мира будет разыграно 19 комплектов наград (10 у мужчин и 9 у женщин). Чемпионат мира продлится до 24 февраля. Дневные соревновательные сессии 20-23 февраля будут начинаться в 13.00, вечерние - в 19.00. А в заключительный день, 24 февраля, начало состязаний в 10.00 и 14.00. На чемпионате мира по велоспорту на треке в Минске примут участие около 260 спортсменов из 35 стран.