Гонщицы из Германии выиграли командный спринт на чемпионате мира по велотреку в Минске

Спорт 20.02.2013 | 21:45
20 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Представительницы Германии выиграли золото в женском командном спринте на чемпионате мира по велотреку, который с 20 по 24 февраля проходит на велодроме "Минск-Арены", сообщает корреспондент БЕЛТА. В финале немецкие велогонщицы Мириам Велте и Кристина Фогель (33,053 сек., средняя скорость 54,457 км в час) опередили представительниц Китая Цзиньцзе Гон и Шуан Го (33,083 сек., 54,408 км в час). В заезде за бронзу команда Великобритании (Виктория Уильямсон, Ребекка Джеймс), показав результат 33,893 сек. (53,108 км в час), оказалась быстрее соперниц из Австралии (33,898 сек., 53,100 км в час). Как уже сообщалось, первый комплект наград на минском чемпионате мира был разыгран сегодня в мужском гите на 1 км. Золото здесь завоевал француз Франсуа Перви, второе место занял представитель Новой Зеландии Симон ван Вельтовен, бронза досталась Йоахиму Айлерсу из Германии. Второй комплект разыграли женщины в индивидуальной гонке преследования на 3 км. Золото завоевала Сара Хаммер из США, серебро у Эми Кьюр из Австралии, бронза досталась Аннетт Эдмондсон из Австралии. Сегодня, в первый день турнира, осталось разыграть еще один комплект медалей - в мужской командной гонке преследования. Финальные состязания пройдут без участия белорусов, потому что в квалификации наша дружина (Александр Лисовский, Олег Агиевич, Евгений Шамсонов, Андрей Снитко) заняла сегодня последнее, 15-е, место и завершила выступление. Всего на минском чемпионате мира будет разыграно 19 комплектов наград (10 у мужчин и 9 у женщин). Чемпионат мира продлится до 24 февраля. Дневные соревновательные сессии 20-23 февраля будут начинаться в 13.00, вечерние - в 19.00. А в заключительный день, 24 февраля, начало состязаний в 10.00 и 14.00. На чемпионате мира по велоспорту на треке в Минске примут участие около 260 спортсменов из 35 стран.

2.4365 BYN 2.432 BYN 2.438 BYN
2.1066 BYN 2.106 BYN 2.11 BYN
3.221 BYN 3.21 BYN 3.224 BYN

Фонд "Белый аист" помог осуществиться мечте особенного ребенка

Минск входит в тройку самых чистых городов мира Минск согласно рейтингу американского интернет-ресурса финансовых и аналитических новостей The Street занял по чистоте 3-е место.