ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 февраля 2016, 15:40

Городской турнир "Золотая шайба" стартовал на льду "Чижовка-Арены"

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на льду столичной "Чижовка-Арены" стартовали XVIII городские соревнования среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба". В решающем этапе турнира принимают участие 18 любительских команд, которые стали победителями районных соревнований в младшей и старшей возрастных группах, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время церемонии открытия состоялось представление команд-участниц и первое символичное вбрасывание шайбы. Сразу после этого на льду закипели спортивные страсти. В первом матче встречаются "Гриффоны" из Центрального и "Атлетик" из Советского районов. Затем состоятся еще две игры: "Ястребы" (Заводской) - "Олимпия" (Первомайский), "Партизан" (Партизанский) - "Харди" (Ленинский). Победители состязаний в младшей и старшей группах получат путевки в финал республиканского турнира "Золотая шайба".

Соревнования среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" на призы Президента Беларуси проводятся с целью улучшения физкультурно-спортивной работы, укрепления здоровья и вовлечения молодежи в занятия физкультурой и спортом, популяризации хоккея. Во многом благодаря этим соревнованиям детский хоккей получил массовое развитие по всей стране. Главное условие и отличительная черта соревнований - участие в турнире исключительно дворовых команд. В свое время путь в большой хоккей из "Золотой шайбы" начинали такие звезды, как Владислав Третьяк, Александр Мальцев, Вячеслав Фетисов, Владимир Крутов.

Организаторами "Золотой шайбы" выступают Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Министерство образования, БРСМ, Федерация хоккея Беларуси, Белорусский фонд социальной поддержки детей и подростков "Мы - детям", детско-юношеский клуб по хоккею "Золотая шайба".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси