ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 апреля 2015, 15:15

Готовность Мелитины Станюты перед чемпионатом Европы в Минске не вызывает беспокойства у тренеров

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Готовность лидера сборной Беларуси по художественной гимнастике Мелитины Станюты перед домашним чемпионатом Европы не вызывает беспокойства у тренерского штаба. Об этом рассказала сегодня на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА главный тренер команды Ирина Лепарская.

"В прошедшие выходные на втором этапе Кубка мира в Бухаресте Мелитина Станюта выиграла четыре бронзовые награды. Спортсменка продемонстрировала хорошую форму. У нашего лидера очень интересная программа выступления, Мелитина Станюта в каждом из видов (обруч, лента, мяч, булавы) предстает в разных образах, ее выступление уже отмечают как болельщики, так и тренеры других команд", - рассказала Ирина Лепарская.

В состав сборной Беларуси на минский континентальный форум вошла также Екатерина Галкина, запасными в национальной команде станут Анна Божко и Арина Шарапа.

"Что касается Арины Шарапы, то она очень хотела и просилась выступить хотя бы в одном из видов программы в Минске, но в тренерском штабе решили поберечь спортсменку до чемпионата мира. Меня радуют результаты Анны Божко, которая в текущем сезоне уже приняла участие в двух этапах Кубка мира. Девушка подает серьезные надежды. Спортсменки сейчас усиленно готовятся, очень переживают, так как одно дело выигрывать награды турниров где-то на выезде, и совсем другое выступить на домашнем чемпионате Европы, для гимнасток это большая честь", - отметила главный тренер сборной Беларуси.

В ходе подготовки к предстоящему турниру сборная Беларуси примет участие в третьем этапе Кубка мира Италии в Пезаро, после чего команда продолжит тренировки в Минске.

XXXI чемпионат Европы по художественной гимнастике пройдет в Минске с 1 по 3 мая 2015 года. Ожидается, что эти соревнования станут самыми представительными за всю историю чемпионатов Европы. Организаторами выступают Белорусская ассоциация гимнастики, Министерство спорта и туризма, Минский горисполком, Национальный олимпийский комитет, Президентский спортивный клуб. Оргкомитет по его подготовке и проведению возглавляет заместитель премьер-министра Беларуси Наталья Кочанова. Чемпионат Европы по художественной гимнастике Минск примет во второй раз. Впервые континентальный форум проходил также в "Минск-Арене" в 2011 году.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси