ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 января 2015, 10:39

Грабовский вернулся на лед после травмы и помог партнерам выиграть дерби нью-йоркских команд в НХЛ

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский форвард команды НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" Михаил Грабовский, залечив травму, вновь влился в ее ряды. Минувшей ночью по минскому времени он принял участие в матче регулярного чемпионата сильнейшей хоккейной лиги мира против "Нью-Йорк Рейнджерс", в котором отличился заброшенной шайбой и помог партнерам одержать победу в принципиальном дерби, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Грабовский открыл счет в поединке "островитян" и "конных полицейских" в концовке первого периода. В дальнейшем по ходу матча игроки "Айлендерс" забросили еще три подряд шайбы, а их гости лишь за девять секунд до его окончания провели гол престижа. Дружина, за которую выступает белорусский форвард, победила с итоговым счетом 4:1. Этот матч для Грабовского стал первым, сыгранным после 9 января. Тогда во встрече регулярного чемпионата против "Нью-Джерси" Грабовский покинул лед из-за повреждения ноги. Вернувшись в строй, он получил от тренерского штаба большой кредит доверия в виде перевода в первую тройку нападения, из которой, в свою очередь, из-за травмы выбыл Кайл Окпосо. Форвард сборной Беларуси действовал в ударном сочетании вместе с Джоном Таваресом и Джошем Бэйли. В итоге за весь матч он провел на льду без одной секунды 16 мин., исполнил четыре броска в створ неприятельских ворот и заработал показатель полезности "+1". Заброшенная шайба стала для Михаила Грабовского седьмой в нынешнем сезоне. Кроме того, на его счету еще восемь результативных передач. Всего белорус записал себе в актив 15 бомбардирских очков по системе "гол+пас" в 39 сыгранных матчах чемпионата. Из-за проблем со здоровьем на разных отрезках нынешнего сезона Грабовский пропустил уже восемь матчей своей команды.

Впрочем, "Айлендерс" пока не испытывают сложностей с попаданием в плей-офф. Команда после 47 игр набрала 65 очков (разница шайб 155-130) и лидирует как в дивизионе "Метрополитан", так и во всей Восточной конференции. До конца первого месяца 2015 года "островитянам" предстоят еще два поединка - против "Бостона" (29 января, дома) и "Детройта" (31января, в гостях).-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси