ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 марта 2016, 19:20

"Гранит", "Ислочь" и "Крумкачы" получили лицензии на участие в футбольном чемпионате Беларуси

"Крумкачы"
"Крумкачы"

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Микашевичский "Гранит", "Ислочь" (Минский район) и "Крумкачы" (Минск) сегодня получили лицензии на участие в чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги 2016 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Эти команды предоставили всю необходимую информацию и выполнили все требования комитета по клубному лицензированию АБФФ. Таким образом, теперь 13 из 16 участников элитного дивизиона имеют полное право выступить в 26-м чемпионате Беларуси. Как сообщалось, ранее обладателями лицензий стали БАТЭ (Борисов), "Динамо-Минск", "Шахтер" (Солигорск), "Минск", "Торпедо-БелАЗ" (Жодино), "Неман" (Гродно), "Славия-Мозырь", "Слуцк", "Витебск" и "Городея".

В связи с тем, что бобруйская "Белшина" часть запрошенных документов предоставила только сегодня перед заседанием комитета по лицензированию, решено более детального изучить их и вынести окончательный вердикт в начале следующей недели.

Футбольным клубам "Динамо-Брест" и "Нафтан" (Новополоцк) отказано в выдаче лицензий в связи с невыполнением финансовых критериев. Для участия в чемпионате страны эти клубы должны будут устранить недочеты и обратиться в Апелляционный комитет по клубному лицензированию, ближайшее заседание которого состоится 21 марта.

Чемпионат Беларуси среди команд высшей лиги стартует 2 апреля, финиширует 27 ноября. Его участники проведут классический двухкруговой турнир - матчи дома и в гостях. По итогам соревнований команды, которые займут два последних места, покинут элиту, их в следующем сезоне заменят два лучших представителя первой лиги национального первенства.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси