ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 января 2023, 17:54

Гродненская "Олимпия" выиграла у баскетболисток "Горизонта" в чемпионате Беларуси

Фото БК "Горизонт"
Фото БК "Горизонт"

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненская "Олимпия" обыграла баскетболисток "Горизонта" в домашнем матче 16-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Только в самом начале игры в Гродно хозяйки уступали действующим чемпионкам страны, а потом полностью завладели инициативой и добились убедительной победы с перевесом в 19 очков - 86:67. Для команды Натальи Трофимовой это второе поражение в нынешнем первенстве. Еще один фаворит соревнований БК "МИНСК" разгромил воспитанниц РГУОР с результатом 85:37. "Гомельские рыси" переиграли на своей арене резервный состав "Горизонта" - 80:66. Гродненская "Виктория" уверенно обыграла в Бресте местный клуб ЦОР "Виктория" со счетом 94:60. После сегодняшних встреч все фавориты - "Горизонт", "МИНСК" и "Олимпия", имеют по 30 очков.

На мужском первенстве страны его лидер могилевский "Борисфен" неожиданно проиграл на своей арене витебскому "Рубону" - 72:76 (в овертайме). Баскетболисты "Гродно-93" также на выезде одолели резервистов "МИНСКА" с результатом 81:72. Аутсайдеры турнира "Гомельские рыси" после 18 поражений подряд сегодня добыли первую победу, выиграв у себя дома у столичного клуба "Импульс-БГУИР" - 70:67. Турнирную таблицу возглавляет "Борисфен", у которого 35 очков, на два балла отстает "Гродно-93", в активе "Рубона" 31 очко.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси