ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 февраля 2016, 16:07

Гродно поборется за право принять легкоатлетический топ-турнир

11 февраля, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Гродно поборется за право принять легкоатлетический топ-турнир в 2017 году. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нам поступило предложение принять участие в конкурсе за право стать столицей финальных соревнований Кубка Европы по бегу на 10 тыс. м в 2017 году. Гродненский ЦСК "Неман" на сегодняшний момент один из лучших легкоатлетических стадионов страны, поэтому рассчитываем на положительный результат. У нас уже есть опыт проведения различных стартов высочайшего уровня, таких как чемпионат мира по пожарному спорту, чемпионат мира по гиревому спорту", - сказал Олег Андрейчик.

Гродненскую область намерены сделать центром спортивного притяжения не только для белорусских атлетов, но и для спортсменов из близлежащих регионов сопредельных государств. Для этого создана и расширяется соответствующая инфраструктура.

"За последние пять лет в строй введено почти 100 спортивных объектов. Всего в регионе функционируют около 3 тыс. спортивных сооружений. Поставлена задача загрузить их на 100%, пока загрузка около 70%. Работа в этом направлении ведется как в плане привлечения спортивных соревнований, так и создания достойных условий для занятий спорта жителям региона", - подчеркнул Олег Андрейчик.

Ставка в Гродненской области делается также на появление спортивных объектов шаговой доступности. Это позволит увеличить охват населения массовым спортом. На конец 2015 года на регулярной основе спортом занимались около 200 тыс. жителей Гродненской области (23% населения региона).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси