ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 июля 2016, 12:18

Грузинский хавбек Валериане Гвилия перебрался из ФК "Минск" в БАТЭ

Валериане Гвилия. Фото ФК БАТЭ
Валериане Гвилия. Фото ФК БАТЭ

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В преддверии старта в квалификации футбольной Лиги чемпионов борисовский БАТЭ продолжает укрепление состава, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Очередным новобранцем 12-кратных чемпионов Беларуси стал 22-летний грузинский полузащитник Валериане Гвилия. Он начинал сезон в составе ФК "Минск", за который провел 19 матчей, забив 4 мяча. До этого, с 2012 по 2015 годы, Гвилия выступал в чемпионате Украины за "Металлург" из Запорожья.

В конце прошлой недели в БАТЭ вернулся опытный 33-летний голкипер Сергей Веремко, усиливший вратарскую позицию после перехода во французский "Нанси" Сергея Черника. В 2008-2010-м годах Веремко уже играл за борисовчан, после чего выступал в украинском "Севастополе", российских "Крыльях советов" (Самара), "Уфе" и греческом "Левадиакосе".

Руководство БАТЭ не исключает, что вскоре команду могут пополнить и другие игроки. В частности, ведутся переговоры с опытным полузащитником Александром Глебом, уже не раз игравшим за борисовский клуб.

Через неделю футболисты БАТЭ стартуют в очередном розыгрыше Лиги чемпионов. В первом матче 2-го квалификационного раунда подопечные Александра Ермаковича 12 июля примут на поле "Борисов-Арены" финский клуб "Сейняйоки". Ответная встреча пройдет 19 июля на арене чемпиона Финляндии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси