ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 июля 2016, 20:19

Губерниев: отсутствие белорусских гребцов на летних Играх - безусловная потеря для любителей спорта

Дмитрий Губерниев
Дмитрий Губерниев

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отсутствие белорусских гребцов на летних Олимпийский играх в Рио-де-Жанейро - это безусловная потеря для любителей спорта во всем мире. Такое мнение высказал известный российский телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев программе "Неделя" в эфире телеканала "Столичное телевидение", сообщает БЕЛТА.

"Отсутствие белорусской мужской команды по гребле на байдарках и каноэ, очень мощной и титулованной команды, - это безусловная потеря для меня как для комментатора гребли и как для любителя спорта. Я думаю, что это мнение разделят очень многие поклонники спорта во всем мире, потому что белорусская команда себя зарекомендовала очень здорово", - сказал Дмитрий Губерниев.

Как сообщалось, Международный спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) отменил апелляцию белорусской стороны на решение Международной федерации каноэ (ICF) о дисквалификации на год мужской сборной Беларуси по этому виду спорта. В информации из Швейцарии, в частности, говорится, что ICF уже перераспределила квоты белорусских атлетов, и если вернуть их обратно, то это нанесет ущерб другим национальным федерациям по гребле на байдарках и каноэ.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси