ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 февраля 2017, 10:50

Халатность врача сборной Казахстана по биатлону стала причиной инцидента на ЧМ

Ельсияр Канагатов. Фото КАЗИНФОРМ
Ельсияр Канагатов. Фото КАЗИНФОРМ

10 февраля, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Халатность врача сборной Казахстана по биатлону стала причиной обыска казахстанских биатлонистов на чемпионате мира в Австрии. Об этом сообщил председатель Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Казахстана Ельсияр Канагатов.

"Мы можем сказать, что это халатное отношение нашего врача. Есть определенные требования. Вы знаете, кроме запрещенных препаратов есть незапрещенные. Нашим спортсменам требуется восстановление, они тоже болеют. И препараты, которые не запрещены Всемирным антидопинговым агентством, естественно, вместе с врачами они используют. В данной ситуации я вижу, что после использования был нарушен порядок утилизации отходов медикаментов", - сказал он в ходе брифинга в правительстве.

Коробка с препаратами, в которой обнаружили аккредитационную карточку медсотрудника команды Казахстана, была найдена 23 января на одной из заправок города Инцель. Это послужило поводом для обыска казахстанской команды. Коробку передали контрольным органам Национального антидопингового агентства Австрии.

Позже генеральный секретарь Федерации биатлона Казахстана Манас Усенов сообщил, что на все эти препараты есть соответствующее разрешение.

Результаты проверки будут известны через несколько дней.-0-

Расписание и результаты этапов Кубка мира-2016/2017

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси