02 мая 2022, 17:24

Хет-трик Абдихоликова помог футболистам "Энергетика-БГУ" разгромить "Неман"

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичный "Энергетик-БГУ" неожиданно разгромил в гостях "Неман" с результатом 4:1 в матче чемпионата Беларуси по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Героем этой встречи стал лучший бомбардир нынешнего первенства узбекский нападающий минчан Бобир Абдихоликов, который оформил хет-трик. Теперь в его активе стало 8 забитых мячей. Гол в ворота гродненской команды сегодня забил еще один узбекский легионер Абдукодир Хусанов. В составе "Немана" отличился Юрий Павлюковец.

Благодаря этой виктории "Энергетик-БГУ" вышел на вторую позицию в турнирной таблице.

В первой сегодняшней игре футболисты "Витебска" победили на своем поле могилевский "Днепр" - 2:1. Хозяева открыли счет на 32-й минуте после точного удара Антона Матвеенко. Через 5 минут после возобновления игры защитник могилевчан Алексей Дунаев срезал мяч в свои ворота, а еще через 15 минут форвард гостей Кирилл Гусев отыграл один мяч.

В центральном поединке сегодняшнего игрового дня лидер первенства борисовский БАТЭ встретится в гостях у минского "Динамо". Борисовчане пока не потеряли ни одного очка, одержав пять побед в пяти матчах.

В последнем поединке этого тура действующий чемпион страны "Шахтер" встретится в Солигорске с "Гомелем".

Результаты остальных матчей шестого тура: "Ислочь" (Минский район) - "Минск" - 2:0, "Динамо" (Брест) - "Арсенал" (Дзержинск) - 0:0, "Слуцк" - "Славия" - 1:0, "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Белшина" (Бобруйск) - 1:3.

Положение команд: БАТЭ - 15 очков, "Энергетик-БГУ" - 13, "Динамо" (Минск) - 11, "Минск" - 10, "Гомель", "Неман", "Слуцк", "Ислочь" - по 9, "Славия" - 7, "Шахтер", "Белшина", "Витебск" - по 6, "Торпедо-БелАЗ", "Арсенал" - по 4, "Динамо" (Брест) - 3, "Днепр" - 1.-0-