Хет-трик Павла Савицкого помог брестскому "Динамо" победить "Атромитос" в квалификации Лиги Европы

Спорт 26.07.2018 | 22:39
Пенальти в исполнении Павла Савицкого

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты брестского "Динамо" одержали победу над греческим "Атромитосом" в домашнем матче 2-го круга квалификации Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игра на поле ОСК "Брестский" началась для хозяев очень здорово - уже на 5-й минуте словенский легионер "Динамо" Желько Филипович открыл счет. Еще через 10 минут Павел Савицкий удвоил результат, эффектно реализовав пенальти. Он же на исходе часа игрового времени сделал счет 3:0, а на 70-й минуте оформил хет-трик. Проигрывая 0:4, гости не опустили руки и в концовке сумели трижды поразить ворота Павла Павлюченко - 4:3.

Позже минское "Динамо" завершит свой выездной поединок со словацким клубом "Дунайска Стреда".

Минское "Динамо" победило в матче 2-го раунда квалификации футбольной Лиги ЕвропыМинское "Динамо" победило в матче 2-го раунда квалификации футбольной Лиги Европы
Выступая в гостях у словацкого клуба "Дунайска Стреда", минчане откыли счет на 24-й минуте.

Солигорский "Шахтер" принимал у себя дома польский "Лех" и завершил встречу вничью 1:1.

Солигорский "Шахтер" сыграл вничью с "Лехом" в матче квалификации Лиги ЕвропыСолигорский "Шахтер" сыграл вничью с "Лехом" в матче квалификации Лиги Европы
В первом тайме забитых мячей не было, а через 10 минут после перерыва албанский легионер хозяев Элис Бакай ударом с линии штрафной площади поразил ворота "Леха".

Ответные поединки за выход в 3-й отборочный раунд Лиги Европы все белорусские клубы проведут 2 августа. Днем ранее, 1 августа борисовский БАТЭ в Хельсинки встретится с финским ХИКом в квалификации Лиги чемпионов. 25 июля в Борисове соперники разошлись миром — 0:0.-0-

Фото Вадима Якубёнка

2.417 BYN 2.414 BYN 2.423 BYN
2.112 BYN 2.108 BYN 2.114 BYN
3.2096 BYN 3.206 BYN 3.219 BYN

Лукашенко посетил агротуристический комплекс "Гарадзенскi маентак "Каробчыцы"

Минск входит в тройку самых чистых городов мира Минск согласно рейтингу американского интернет-ресурса финансовых и аналитических новостей The Street занял по чистоте 3-е место.