ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 апреля 2016, 07:56

Хет-трик Роналду помог футболистам "Реала" пробиться в полуфинал Лиги чемпионов

Криштиану Роналду ликует
Криштиану Роналду ликует

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первыми полуфиналистами футбольной Лиги чемпионов стали мадридский "Реал" и "Манчестер Сити", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Десятикратный победитель самого престижного континентального турнира "Реал" после гостевого поражения от дебютанта плей-офф ЛЧ немецкого "Вольфсбурга" (0:2) на родном "Сантьяго Бернабеу" сразу показал, что для него ликвидировать дефицит в два мяча не проблема. Лидером атак хозяев как всегда был Криштиану Роналду, который оформил голевой дубль в течение двух минут, отличившись на 15-й и 17-й минутах игры, приведя в неописуемый восторг 80 тыс. болельщиков. Хозяева продолжали атаковать, но до перерыва больше успеха не добились. Во втором тайме гости организовали контригру, напомнив о своей домашней победе несколькими опасными ударами. Но "Реал" не собирался отступать от плана и добился своего на 77-й минуте, когда Роналду отличным фирменным "выстрелом" со штрафного установил необходимый итог 3:0. Для Криштиану этот хет-трик стал пятым в матчах Лиги чемпионов за все годы, столько же у Лионеля Месси. Роналду возглавляет список лучших бомбардиров нынешнего розыгрыша, имея в своем активе 16 забитых мячей, в два раза больше, чем у ближайших преследователей Роберта Левадовского ("Бавария) и Луиса Суареса ("Барселона"), которые отличились по 8 раз. Мадридский "Реал" вышел в полуфинал чемпионской Лиги в шестой раз подряд.

Матч английского "Манчестер Сити" и французского "Пари Сен-Жермена" был не таким ярким, но также до последних минут держал в напряжении болельщиков. Хозяева организовали непроходимую оборону, лидеру "ПСЖ" Златану Ибрагимовичу и его партнерам так и не удалось отличиться. Английская дружина действовала четко и слаженно, по истечении получаса игры Серхио Агуэро заработал пенальти, но не реализовал его, послав мяч мимо ворот. После перерыва парижане пошли в атаку большими силами, имели возможности забить гол, но Джо Харт и его товарищи были на высоте. Ключевой стала 76-я минута поединка, когда Кевин де Брейне ударом с 25 метров застал врасплох голкипера гостей Кевина Траппа - 1:0. Этот гол остался единственным и позволил команде Мануэля Пеллегрини пробиться в полуфинал. Первая игра в Париже завершилась вничью - 2:2.

Сегодня вечером определятся еще два участника полуфинальной стадии. В испанском дерби в Мадриде "Атлетико" постарается взять реванш за гостевое поражение от "Барселоны" (1:2). В столице Португалии лиссабонская "Бенфика" также намерена отыграться за минимальное поражение в Мюнхене от немецкой "Баварии" (0:1). Оба сегодняшних поединка начнутся в 21.45 и будут показаны в прямом эфире телеканалов "Беларусь 2" (трансляция из Мадрида) и "Беларусь 5" (трансляция из Лиссабона).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси