ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 июля 2022, 11:30

"Химки" и питерский "Зенит" откроют 31-й чемпионат России по футболу

Фото ФК "Зенит"
Фото ФК "Зенит"

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты подмосковных "Химок" в стартовом поединке 31-го российского первенства сегодня примут действующего чемпиона страны "Зенит" из Санкт-Петербурга, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В прошлом сезоне в составе "Химок" успешно дебютировал белорусский защитник Захар Волков, который прочно закрепился в основном составе и помог команде сохранить прописку в российской премьер-лиге. Состав "Зенита" в межсезонье претерпел значительные изменения. Команду покинули несколько известных футболистов, среди которых опытный нападающий Артем Дзюба, а также полузащитник Магомед Оздоев и другие игроки.  

Завтра вернувшийся в элитный дивизион "Оренбург" сыграет на своем поле с самарскими "Крыльями Советов". В заявке "Оренбурга" четыре белорусских легионера: защитники Михаил Сиваков, Александр Павловец и Кирилл Печенин, а также полузащитник Юрий Ковалев. Тренирует команду чешский специалист Марцел Личка, под руководством которого брестское "Динамо" в 2019 году стало чемпионом Беларуси. Также завтра состоятся еще два матча: ЦСКА (Москва) - "Урал" (Екатеринбург), "Ахмат" (Грозный) - "Спартак" (Москва).

В воскресенье, 17 июля, московское "Торпедо" с белорусским нападающим Денисом Лаптевым в составе сыграет в Химках с серебряными призерами российского чемпионата футболистами "Сочи". Московский "Локомотив", за который выступает белорусский полузащитник Кирилл Зинович, встретится на своей арене с "Нижним Новгородом". Обладатель бронзовых наград московское "Динамо" примет у себя дома гостей из "Ростова" с белорусским полузащитником Александром Селявой. Футболисты "Краснодара" на своем поле будут соперничать с воронежским "Факелом".

В прошлом сезоне золото в четвертый раз подряд завоевал "Зенит", а всего в его активе восемь чемпионских титулов. Больше только у московского "Спартака", который десять раз становился первым. ЦСКА шесть раз поднимался на высшую ступень пьедестала почета, три титула у "Локомотива", два - у казанского "Рубина", однажды чемпионом стала "Алания" из Владикавказа.-0-  

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси