ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 сентября 2022, 19:38

"Химки" потерпели второе поражение в розыгрыше Кубка России

Фото ФК "Химки"
Фото ФК "Химки"

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Химок" потерпели второе поражение в новом розыгрыше Кубка России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке второго тура предварительной группы А подмосковная команда уступила в гостях клубу "Пари Нижний Новгород" в серии послематчевых пенальти. В основное время соперники не выявили победителя, обменявшись голами - 1:1. В серии пенальти успех был на стороне хозяев поля - 5:3. Белорусский защитник "Химок" Захар Волков на поле не выходил. На старте турнира "Химки" проиграли у себя дома "Краснодару" со счетом 0:2. Московский "Локомотив", уступивший с таким же результатом нижегородцам, завтра примет на своей арене краснодарскую дружину.

В квартете С финалист прошлого кубкового турнира московское "Динамо", проигравший на старте "Ростову" (0:2), сегодня на своей арене взял верх над "Ахматом" из Грозного - 2:1. В первом туре грозненская команда со счетом 3:1 обыграла на выезде "Оренбург" с белорусами Михаилом Сиваковым, Кириллом Печениным, Александром Павловцом и Юрием Ковалевым в составе. Завтра оренбургский клуб постарается добыть первые зачетные баллы в Ростове-на-Дону.

По итогам группового этапа в четвертьфинал пути РПЛ выйдут по две лучшие команды. Клубы, которые финишируют третьими, сыграют в четвертьфинале пути регионов, где их соперниками будут лучшие коллективы из низших дивизионов российского первенства.

В прошлом розыгрыше Кубка России футболисты "Спартака" в четвертый раз завоевали трофей, одолев в решающем поединке земляков из московского "Динамо" со счетом 2:1. Чаще других Кубок России выигрывали футболисты московского "Локомотива", у которых 9 побед. Семь трофеев у московского ЦСКА, по 4 - у "Спартака" и "Зенита".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси