Минск +2°C
12 марта 2017, 11:09

"Барыс" Эдуарда Занковца уступил магнитогорскому "Металлургу" во втором матче плей-офф Кубка Гагарина

Во время матча. Фото ХК "Металлург"

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Барыс" белорусского тренера Эдуарда Занковца уступил в овертайме 4:5 во втором матче магнитогорскому "Металлургу" в плей-офф Кубка Гагарина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Команда белорусского специалиста провела один из лучших матчей в нападении против одного из лидеров КХЛ. "Барыс" в середине второго периода даже вышел вперед 3:2. Однако два гола форварда "сталеваров" Даниса Зарипова не позволили команде из Астаны закрепить свой успех. Основное время игры завершилось вничью - 4:4. В дополнительном периоде окончательный счет установил Ярослав Косов - 5:4. Третий матч серии состоится 13 марта в столице Казахстана.

Эдуард Занковец возглавил "Барыс" в сентябре 2016 года текущего сезона и смог вывести команду в плей-офф в Восточной конференции КХЛ.

В Западной конференции в плей-офф сегодня состоятся очередные матчи. Ярославский "Локомотив", одолевший в предыдущем раунде минское "Динамо", примет московский ЦСКА. Начало в 17.00 (счет в серии до четырех побед - 1:1), московское "Динамо" сыграет на своей площадке с питерским СКА (17.00). Счет в серии - 1:1.-0-