ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 декабря 2016, 14:29

ХК "Динамо-Минск" расторг контракт с защитником Ником Бэйленом

Ник Бэйлен. Фото ХК "Динамо-Минск"
Ник Бэйлен. Фото ХК "Динамо-Минск"

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" сегодня расторг контракт с защитником Ником Бэйленом. Сотрудничество с ним прекращено по соглашению сторон, сообщает официальный сайт динамовского клуба.

В составе "зубров" канадский защитник, имеющий белорусское гражданство, выступал с 2014 года. Ник Бэйлен провел 118 матчей, в которых набрал 80 бомбардирских баллов по системе "гол плюс пас" (22+58).

По словам первого заместителя генерального менеджера ХК "Динамо-Минск" Павла Бурбы, это решение, равно как и предыдущие по Шарлю Лингле и Лукашу Крайчеку, во многом связано с необходимостью сбалансировать платежную ведомость клуба в нынешнем и следующем сезонах. "Мы прекрасно осознаем экономические реалии, которые нас окружают, и учитываем их в нашей работе. На недавнем Совете директоров КХЛ было озвучено, что у 10 клубов лиги существуют задолженности по зарплатам игроков. Могу сказать, что ХК "Динамо-Минск" все выплаты производит строго в оговоренные сроки. Нам хотелось бы и в дальнейшем вести работу таким образом, чтобы избегать дисбалансов между доходами клуба и расходами. Данное решение, равно как и предыдущие, было согласовано с тренерским штабом команды. Безусловно, эти шаги дались нам непросто. Шарль, Лукаш и Ник - настоящие профессионалы, которые внесли существенный вклад в достижения нашего клуба. Мы желаем им успехов в дальнейшей карьере и ожидаем увидеть Ника и Шарля в составе национальной сборной Беларуси. На данный момент мы ищем варианты усиления состава, которые лучше соотносились бы с текущей экономической ситуацией", - отметил Павел Бурба.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси