ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 октября 2017, 10:53

ХК "Динамо-Минск" взял под опеку зубра из столичного зоопарка

Капитан минского "Динамо" Владимир Денисов и зубр Барон. Фото ХК "Динамо-Минск"
Капитан минского "Динамо" Владимир Денисов и зубр Барон. Фото ХК "Динамо-Минск"

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" взял под опеку зубра из столичного зоопарка, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе клуба.

С нынешнего сезона минское "Динамо" полностью оплачивает содержание в минском зоопарке живого талисмана - зубра Барона.

Пока о принадлежности Барона динамовской семье говорит только табличка у вольера. Но вскоре клуб собирается оформить весь дом своего маскота в динамовском стиле.

Клуб проводит конкурс среди болельщиков. Для участия нужно прислать свои эскизы и идеи того, как может быть раскрашен дом зубра, на электронную почту users@hcdinamo.by. Победитель получит пакет абонементов на все домашние матчи ХК "Динамо-Минск" в сезоне 2018/2019, а также набор клубной атрибутики.

Впервые изображение зубра появилось на джерси минского "Динамо" в 1980-е годы, после возрождения клуба в 2003 году на матчах команды болельщиков начинает развлекать маскот "Зубр", а уже в сезоне 2009/2010 изображение клубного талисмана становится основой динамовского логотипа, придавая минской команде узнаваемый на всех просторах КХЛ образ. Теперь изображение зубра можно встретить на всей клубной атрибутике.-0-

Фото ХК "Динамо-Минск".

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси