ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 июля 2016, 09:49

ХК "Юность" одержала волевую победу над "Сарыаркой"

Фото ХК "Юность"
Фото ХК "Юность"

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чемпион Беларуси по хоккею "Юность" продолжает подготовку к сезону 2016/2017 годов. В товарищеском матче на "Чижовка-Арене" подопечные Михаила Захарова одержали победу над карагандинской "Сарыаркой" со счетом 5:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гости после первого периода вели 2:0, но во втором периоде минчане трижды поразили ворота голкипера "Сарыарки". Одна из заброшенных шайб в составе "Юности" на счету новичка клуба словенского защитника Клемена Претнара. Белорусская команда в заключительные двадцать минут встречи закрепила свое преимущество, одержав вторую победу подряд в ходе подготовки к сезону. Ранее, "Юность" на своем льду была сильнее "Югры" из Ханты-Мансийска 3:1.

Очередной товарищеский матч подопечные Михаила Захарова проведут 28 июля. Соперниками минчан станут двукратные обладатели Кубка Гагарина в КХЛ хоккеисты московского "Динамо".

После товарищеских игр официальный хоккейный сезон "Юность" откроет выступлением на предварительной стадии Кубка Беларуси 30 июля выездной встречей с "Динамо-Молодечно". Минчан в следующем месяце ожидает и старт в Лиге чемпионов, который для минчан состоится 16 августа. На льду "Чижовка-Арены" чемпионы Беларуси примут хоккеистов чешского клуба "Младо Болеслав", 23 августа минчане сыграют с "Векше", контракт с которым подписал нападающий Джефф Платт. В сентябре "Юность" проведет выездные матчи с этими соперниками. Команды, занявшие первое и второе места в каждой из 16 групп хоккейной Лиги чемпионов, получат право выступления в плей-офф турнира. -0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси