ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 апреля 2023, 10:03

ХК "Локомотив-Орша" с нового сезона начнет привлекать в основную команду воспитанников своей школы

Фото ХК "Локомотив-Орша"
Фото ХК "Локомотив-Орша"

20 апреля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейный клуб "Локомотив-Орша" с нового сезона начнет привлекать в основную команду воспитанников своей школы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор клуба Денис Максак.

"По отзывам любителей хоккея, болельщиков, которые следят за игрой "Локомотива" в Экстралиге, нынешний сезон стал лучшим в истории команды. Ребята показывали хороший хоккей, не единожды обыгрывали фаворитов регулярного чемпионата. С первых матчей сезона набрали хороший темп. Побывали на первом месте турнирной таблицы, держались за третье, четвертое места. И это с учетом того, что в нынешнем сезоне команда обновилась на 50%, - отметил директор ХК. - С нового сезона начнем привлекать в основную команду воспитанников собственной школы. Но это всего несколько ребят, поэтому сейчас стараемся сделать все возможное для того, чтобы сохранить игроков нынешнего состава. Будем продолжать активно работать в тех условиях и с теми ресурсами, что есть у клуба".

Клуб 21 апреля отметит свое пятилетие. Праздник начнется на Ледовой арене в Орше в 17.00. Для своих болельщиков "Локомотив" подготовил насыщенную программу. Здесь проведут автограф-сессию игроков, розыгрыш велосипеда, будет работать новая фотозона. Кроме прочего, хоккеисты вместе с болельщиками сформируют сборные, равные по силе команды, и сыграют друг с другом.

"Локомотив-Орша" стартовал в чемпионате Беларуси в сезоне 2018/2019, по итогам которого одержал победу в дивизионе Б. Команда повторила успех в следующем сезоне и вышла в плей-офф, где встретилась с минской "Юностью". В серии из шести матчей "Локомотиву" удалось дважды обыграть именитого соперника. За последние три сезона подопечные Игоря Жилинского здорово прибавили. Нынешний чемпионат, в котором уже нет деления на дивизионы, команда завершила на 7-м месте. Для того чтобы оказаться в заветной шестерке и стать обладателем прямой путевки в плей-офф, ей не хватило двух очков.

В структуру хоккейного клуба "Локомотив-Орша" входит профессиональная команда по хоккею, а также детско-юношеская спортивная школа, где готовят ребят по трем направлениям: хоккей с шайбой, шорт-трек и тяжелая атлетика. Сегодня в ДЮСШ занимаются больше 300 человек.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси