Минск +2°C
25 мая 2015, 11:04

ХК "Минск" занял третье место в Кубке чемпионов в дивизионе "Трофи"

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская команда по хоккею на траве "Минск" заняла третье место в Кубке чемпионов в дивизионе "Трофи". В матче за бронзовые награды белоруски обыграли соперниц из азербайджанского "Атаспорта" 4:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Престижный турнир принимал стадион в парке имени М.Горького в Минске. Хозяева площадки были одними из фаворитов, но в группе А уступили первое место немецкому "Гамбургу" - 5:2 и не смогли выйти в финал.

В матче с "Атаспортом" успешным для белорусок стал первый тайм. Капитан "Минска" Рита Батура, Крестина Попкова и Анна Цеброва стали авторами голов - 3:0. Во втором тайме Анастасия Цыганская сделала счет 1:3, но Рита Батура оформила дубль в игре и совершила решающий бросок после розыгрыша штрафного-углового - 4:1.

В финале Кубка чемпионов в Минске "Гамбург" разгромил оппонентов из "Роял Веллингтон". Бельгийки не смогли сдержать натиск нападения соперниц. В первом тайме немецкие хоккеистки шесть раз поразили ворота бельгиек, после отдыха отправив еще четыре мяча - 10:1.

Итоговая квалификация в дивизионе "Трофи" выглядит следующим образом: "Гамбург" (Германия), "Рояль Веллингтон" (Бельгия), ХК "Минск", "Атаспорт" (Азербайджан), "Реал Сосьедад" (Испания), "Сумчанка" (Украина), "Метрострой" (Россия), "Пемброке Уондерерс" (Ирландия).

Из белорусских клубов выступление на евроарене продолжают брестский "Строитель" и гродненский "Ритм Азот", которые играют в дивизионе I Кубка чемпионов.-0-