ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 февраля 2016, 21:33

ХК "Минск" защитил титул чемпиона Беларуси среди мужских команд по индорхоккею

ХК "Минск". Фото Белорусской федерации хоккея на траве
ХК "Минск". Фото Белорусской федерации хоккея на траве

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейная мужская команда "Минск" защитила титул чемпиона Беларуси по индорхоккею, который завоевала в 2015 году. В решающем матче на велодроме "Минск-Арены" подопечные Сергея Дроздова были сильнее соперников из "Строителя" - 2:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном матче за первое место команды не отличились большим количеством голов. Минчане открыли счет в игре, но брестские хоккеисты смогли сравнять счет 1:1. Решающий гол в конце второго периода провел в ворота "Строителя" Никита Король. ХК "Минск" второй год подряд становится чемпионом Беларуси. Бронзовые награды достались дублирующему составу минчан.

После победы на внутренней арене столичную дружину ожидает непростой экзамен на международном уровне. В дивизионе Трофи белорусская команда сыграет с 12 по 14 февраля на предварительном этапе в группе А в российском Сергиевом Посаде с клубами из Бельгии, Шотландии и Португалии. Две лучшие команды выйдут в полуфинал, где встретятся с клубами группы В из России, Франции, Нидерландов и Украины.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси