ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 марта 2017, 22:20

"Неман" одержал вторую победу над "Юностью" в финальной серии плей-офф экстралиги

Во время матча. Фото ХК "Юность-Минск"
Во время матча. Фото ХК "Юность-Минск"

26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Немана" одержали вторую выездную победу над "Юностью" со счетом 5:3 (2:1, 1:1, 2:1) в финальной серии экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первая встреча, которая также состоялась на "Чижовка-Арене", завершилась победой гродненчан 2:0.

Хоккеисты "Немана" победили "Юность" в первом матче финальной серии ЭкстралигиХоккеисты "Немана" победили "Юность" в первом матче финальной серии Экстралиги
В первом матче в "Чижовка-Арене" подопечные Сергея Пушкова постарались надежно сыграть в защите, а также использовали свои возможности в атаке.

Хоккеисты "Юности", несмотря на проблемы с составом, постарались удачно начать второй матч. На седьмой минуте первого периода Андрей Михнов реализовал большинство хозяев площадки. Однако еще до перерыва гости отличились дважды. Вначале Андрей Коршунов сравнял счет (1:1), а перед самой сиреной на перерыв Глеб Клименко вывел "Неман" вперед - 2:1. Едва возобновилась игра после паузы, как Павел Боярчук увеличил преимущество в счете гродненчан - 3:1.

Подопечные Михаила Захарова продолжили остро действовать в нападении, и такая тактика оказалась успешной. Шайбы Сергея Шелега и Александра Каракулько позволили "Юности" вернуть интригу в матч - 3:3. Лишь невнимательные действия в обороне не позволили минчанам изменить ход поединка. На 50-й минуте встречи нападающий "Немана" Вячеслав Лисичкин забросил важную шайбу, которая позволила его команда повести 4:3, а решающий гол гости провели в пустые ворота - 5:3.

Финальная серия до четырех побед чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге продолжится в Гродно 29 и 30 марта. "Юность" ранее семь раз становилась обладателем золотых наград, "Неман" пять раз в своей истории завоевывал почетный титул.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси