Минск +2°C
20 ноября 2015, 21:02

ХК "Шахтер" с победы стартовал в полуфинале Континентального кубка

Фото ХК "Шахтер"

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Действующий чемпион Беларуси по хоккею "Шахтер" стартовал с победы над украинским "Кременчугом" со счетом 6:0 в полуфинальном турнире Континентального кубка, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская команда матчем с вице-чемпионом Украины открыла турнир в группе Е. В первом периоде счет на 8-й минуте открыл Евгений Кунцевич, который смог сделать дубль в игре, отправив в ворота соперников и третью шайбу во втором периоде. Дважды ворота украинского клуба поражал Артем Левша, на счету которого пятая и шестая шайбы в матче. Авторами голов в составе "Шахтера" также стали Виктор Андрущенко и Александр Усенко.

Во второй день турнира клуб из Солигорска встретится с хоккеистами польского "Тыхи".

21 ноября

"Шахтер" - "Тыхи" (18.30),

"Руан Драгонс" - "Кременчуг" (22.00),

22 ноября

"Тыхи" - "Кременчуг" (18.00),

"Шахтер" - "Руан Драгонс" (21.30).

Для выхода в суперфинал турнира, который состоится 8-10 января 2016 года, солигорской команде необходимо занять в квартете 1-е или 2-е место.

В итальянском Азиаго в группе D за выход в решающую стадию турнира поспорят датский "Блю Фокс", казахстанский "Иртыш", латвийский "Мого" и хозяева из местного "Азиаго".

Континентальный кубок по хоккею белорусские клубы выигрывали трижды. В 2007 и 2011 годах это удавалось сделать "Юности". В 2015 году обладателем почетного трофея турнира стал гродненский "Неман".-0-