ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 декабря 2022, 17:58

Хоккеист Алексей Михнов вернулся в жлобинский "Металлург"

Фото hockey.by
Фото hockey.by

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нападающий Алексей Михнов возвращается в жлобинский "Металлург". Хоккеист уже прибыл в расположение клуба, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФХБ.

Нынешний сезон белорусской экстралиги Алексей Михнов начинал в Жлобине, но в сентябре перешел в "Брест". Всего в этом чемпионате 40-летний форвард провел 27 матчей, где набрал 12 (5+7) результативных баллов. За опытного нападающего жлобинчане передали "Бресту" права на воспитанников своей хоккейной школы Юрия Веремеенко и Константина Татаренко.

Михнов выступал за "Металлург" с 2019 года. Суммарно хоккеист отыграл за "стальных волков" 172 матча, в которых заработал 146 (74+72) очков. Во всех трех сезонах Алексей становился лучшим бомбардиром команды, что позволило ему выйти на второе место в списке самых результативных хоккеистов в истории жлобинского клуба.

В прошлом сезоне Михнов в составе "Металлурга" стал чемпионом Беларуси. Помимо завоевания национального титула форвард стал лучшим бомбардиром экстралиги, был признан лучшим нападающим, хоккеистом и самым ценным игроком регулярного чемпионата.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси