ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 июня 2022, 19:37

Хоккеист Вадим Мороз пополнил состав минского "Динамо"

Фото hcdinamo.by
Фото hcdinamo.by

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейное минское "Динамо" достигло договоренности о подписании контракта с нападающим Вадимом Морозом, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

В прошедшем сезоне 18-летний форвард дебютировал в экстралиге в составе новополоцкого "Химика". В 35 матчах регулярного чемпионата Мороз набрал 7 (4+3) очков при показателе полезности "+2", на стадии плей-офф хоккеист заработал 2 (1+1) балла и "+3" в восьми встречах.

В конце марта хоккеист тренировался с "Динамо", находясь на пробном контракте. Двустороннее соглашение "зубров" с Морозом рассчитано на два сезона.

"Рад подписать контракт с минским "Динамо", где молодым игрокам дают шанс развиваться и пробовать свои силы на очень высоком уровне. Интерес был уже когда общался с тренерами, будучи в национальной сборной. Были предложения и из российских клубов, но я решил остаться в Минске. Здесь выстроена хорошая система, так, здорово прогрессировали Илья Усов и Александр Суворов. Да и белорусам, которые играют в НХЛ, выступления за "Динамо" тоже пошли на пользу, - считает новичок "зубров". - В команде отличная обстановка, интересно находиться рядом с такими мастерами. Знаю, какая атмосфера бывает на "Минск-Арене" в дни матчей, это завораживает. Как только пришел в клуб, представил этот антураж. Верю, что скоро смогу его прочувствовать".

Ранее контракты со столичным "Динамо" подписали форварды Денис Мосалев, Павел Варфоломеев, Дмитрий Буйницкий, Валентин Демченко, Виталий Пинчук, Сергей Кузнецов, Игорь Мартынов и Владимир Алистров, а также голкипер Константин Шостак и защитник Дмитрий Дерябин.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси