ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 октября 2016, 19:02

Хоккеисту СКА отменили наказание за удаление до конца игры в матче с минским "Динамо"

Динар Хафизуллин
Динар Хафизуллин

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) Континентальной хоккейной лиги после обращения комиссии по экспертной оценке судейства матчей отменил наказание хоккеисту СКА Динару Хафизуллину за удаление до конца игры в матче с минским "Динамо", сообщили БЕЛТА в пресс-службе КХЛ.

Игра состоялась 10 октября в Санкт-Петербурге и завершилась поражением белорусской команды 2:6. В середине второго периода Динар Хафизуллин, по мнению судейской бригады, нарушил правила игры против нападающего "Динамо" Давида Улльстрема. На основании представленных материалов СДК принял решение отменить наложенный на защитника большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин. + 20 мин.). Согласно положению лиги, хоккеисту грозил как минимум пропуск одного матча своей команды.

Сегодня стало известно, что минчане внесли Давида Улльстрема в список травмированных. Форвард после столкновения с защитником СКА не смог продолжить встречу. Шведский легионер перешел в минское "Динамо" из "Сибири" и с начала сезона провел в составе "зубров" всего два матча.

Минское "Динамо" после 16 матчей в девятом сезоне КХЛ имеет в своем активе 32 очка и занимает пятое место в турнирной таблице Западной конференции. Очередной матч подопечные Крэйга Вудкрофта проведут 13 октября в Москве против ЦСКА. Начало встречи в 19.30.-0-

Хоккеисты минского "Динамо" уступили на выезде питерскому СКА в матче КХЛХоккеисты минского "Динамо" уступили на выезде питерскому СКА в матче КХЛ
Подопечные Крэйга Вудкрофта выездную серию начали в Санкт-Петербурге встречей с лидером Западной конференции - СКА.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси