ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 марта 2023, 13:10

Хоккеисты "Адмирала" выбили "Салават Юлаев" из розыгрыша Кубка Гагарина

Фото из архива
Фото из архива

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Адмирал" из Владивостока стал третьим участником второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В серии первого раунда "моряки", закончившие "гладкий" чемпионат на 7-м месте Восточной конференции, соперничали с "Салаватом Юлаевым", который в "регулярке" стал на Востоке 2-м. Однако фаворитский статус уфимцев "Адмирал" не смутил: к шестой очной встрече дальневосточники подошли, лидируя в серии 3:2. По ходу субботней игры клуб из Владивостока также вел в счете, но благодаря дублю игрока "Салавата" Александра Хмелевского команды вступили в решающий отрезок матча при равных цифрах - 2:2. Дело близилось к овертайму, однако за две с половиной минуты до финальной сирены Антон Берлев принес "Адмиралу" победу в матче (3:2) и в серии (4:2).

Владивостокский клуб пробился во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина впервые в своей десятилетней истории. Также сегодня оформить выход в полуфинал Востока может "Ак Барс": для этого казанцам необходимо в четвертый раз обыграть "Нефтехимик", встреча в Нижнекамске стартует в 17.00. Кроме того, 11 марта шестой поединок в серии первого раунда на Западе проведут минское "Динамо" и СКА (счет в серии - 2:3). Чтобы продлить свой сезон минимум на одну игру, "зубрам" необходимо побеждать.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси