ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 апреля 2023, 21:55

Хоккеисты "Ак Барса" обыграли ЦСКА в первом матче финала Кубка Гагарина

Фото из архива
Фото из архива

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Континентальной хоккейной лиге стартовала решающая серия сезона-2022/23 - финал Кубка Гагарина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

До чемпионской серии в пятый раз подряд добрался действующий чемпион КХЛ московский ЦСКА, а также трехкратный обладатель Кубка Гагарина казанский "Ак Барс". Первый матч финала сезона прошел на льду "Татнефть Арены" в столице Татарстана. Стартовая треть закончилась вничью 1:1 - на шайбу казанца Артема Лукоянова ответил лидер команды гостей Михаил Григоренко. Дальше в матче, однако, забрасывали только хозяева: во втором периоде Станислав Галиев вывел "Ак Барс" вперед, а в заключительной 20-минутке Дмитрий Воронков и Кирилл Панюков довели разрыв в счете до крупного. Таким образом, 4:1, казанцы получают ранее преимущество в серии до четырех побед (1:0). Вторая игра между командами пройдет 19 апреля.

На пути к финалу Кубка Гагарина от Восточной конференции хоккеисты "Ак Барса" последовательно прошли нижнекамский "Нефтехимик" (4:2), "Адмирал" из Владивостока (4:2), а также омский "Авангард" (4:1). ЦСКА в первом раунде плей-офф был сильнее череповецкой "Северстали" (4:3), в полуфинале Запада нанес поражение "Локомотиву" из Ярославля (4:3), а в финале конференции справился с петербургским СКА (4:2). Казанцы и москвичи уже оспаривали главный трофей КХЛ в сезоне-2017/18, тогда победителем из этой пары вышел "Ак Барс".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси