Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
27 апреля 2023, 21:53

Хоккеисты "Ак Барса" сравняли счет в финальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чемпион Континентальной хоккейной лиги сезона-2022/23 определится в седьмом матче финальной серии между московским ЦСКА и казанским "Ак Барсом", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Шестая игра финала Кубка Гагарина состоялась в четверг в Москве. К данной встрече хоккеисты ЦСКА подошли с преимуществом в серии до четырех побед (3:2) и в случае успеха сегодня стали бы обладателями чемпионского трофея. Однако последняя домашняя игра сезона сложилась для москвичей неудачно. Стартовый период завершился с минимальным перевесом "Ак Барса" - на 8-й минуте свою команду вперед вывел Артем Галимов.

Во второй трети хозяева льда нанесли сразу 13 бросков по воротам соперника, а гости - всего 4, но отличиться удалось именно казанцам. Автором шайбы в большинстве стал Вадим Шипачев. В заключительной 20-минутке цифры на табло изменились только за несколько секунд до сирены, когда пустые ворота ЦСКА поразил Никита Дыняк. Как итог - 3:0 и "Ак Барс", уступавший в серии со счетом 1:3, переводит противостояние в седьмой матч.

Таким образом, обладатель Кубка Гагарина станет известен в субботу, 29 апреля, решающая встреча казанцев и москвичей пройдет в столице Татарстана. В случае победы "Ак Барс" станет чемпионом КХЛ в четвертый раз в истории клуба, ЦСКА может завоевать третий титул, причем второй подряд.-0-