ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 марта 2023, 12:26

Хоккеисты "Ак Барса" вышли в финал Восточной конференции КХЛ

Фото из архива
Фото из архива

26 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Континентальной хоккейной лиге определился второй участник финала Восточной конференции - им стал казанский "Ак Барс", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором раунде плей-офф Кубка Гагарина клуб из Татарстана встречался с дальневосточным "Адмиралом". К шестой игре серии, которая состоялась во Владивостоке, команды подошли при счете 3:2 в пользу казанцев. Выполнять задачу по выходу в следующую стадию гости начали незамедлительно: уже на 3-й минуте Илья Сафонов вывел "Ак Барс" вперед, а пять минут спустя Никита Дыняк удвоил перевес "зеленых". В следующей трети соперники обменялись шайбами - на второй гол Дыняка ответил форвард "моряков" Николай Чебыкин. Третий период команды начали при счете 3:1, за 20 минут цифры на табло не изменились. В итоге 4:2 в противостоянии, казанцы отправляются в финал Востока в восьмой раз в своей истории.

За выход в чемпионскую серию Кубка Гагарина "Ак Барс" поспорит с омским "Авангардом", который ранее в четырех матчах справился с магнитогорским "Металлургом". На Западе пока известен только один финалист конференции - это петербургский СКА, выбивший из борьбы за трофей нижегородское "Торпедо" (4:0). Последний участник топ-4 сезона определяется в серии ЦСКА и "Локомотива", после пяти матчей в серии ведут "армейцы" (3:2). Шестая игра в этой паре пройдет 27 марта в Ярославле и стартует в 19.30.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси