Минск +3°C
08 февраля 2013, 19:38

Хоккеисты Беларуси выигрывают у команды Украины после первого периода в матче олимпийской квалификации

8 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Беларуси со счетом 1:0 выигрывают у команды Украины после 1-го периода во втором матче отборочного турнира к сочинской Олимпиаде-2014, который проходит в датском Войенсе, сообщает корреспондент БЕЛТА. Автором единственной шайбы стал защитник "Гомеля" Андрей Филичкин, который уже на 86-й секунде выстрелом с ходу из левого круга вбрасываний замкнул пас с противоположного фланга. Беларусь: Коваль; В.Денисов - Черноок, Демагин - Калюжный - Угаров; Горошко - Филичкин, Кулаков - Китаров - Мелешко; Стасенко - Казнадей, Кольцов (капитан) - А.Стась - Андрей Степанов; Стефанович - Дрозд - Михалев; Сенькевич. Шайбы: 1:0 - Филичкин (Угаров, Китаров, 1.26), Броски: 14-8. Штраф: 0 - 2 (Кугут). В первый день турнира белорусы уступили словенцам - 2:4, а украинцы проиграли датчанам - 0:2. Команда, которая потерпит поражение в сегодняшнем поединке, утратит все шансы на завоевание олимпийской путевки. Турнирное положение: 1. Словения - 3 очка (1 матч; разница шайб 4-2). 2. Дания - 3 (1; 2-0). 3. Беларусь - 0 (1; 2-4). 4. Украина - 0 (1; 0-2). Календарь остальных матчей в отборочной группе F (Войенс, Дания): 8 февраля. Словения - Дания (начало в 23.00 по минскому времени). 10 февраля. Украина - Словения (16.00), Дания - Беларусь (20.00). Прямые трансляции матчей сборной Беларуси, организованные Белтелерадиокомпанией совместно с Федерацией хоккея Беларуси, покажет телеканал "Беларусь 2".