ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 февраля 2023, 15:37

Хоккеисты бобруйского "Динамо-Шинника" обыграли "Капитан" в МХЛ

Фото из архива
Фото из архива

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бобруйский клуб "Динамо-Шинник" взял реванш у ступинского "Капитана" в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Накануне "Динамо-Шинник" и "Капитан" встретились на "Бобруйск-Арене" в первый раз, сильнее в этом матче оказался российский клуб (5:2), который занимает второе место в общей таблице лиги. Повторный поединок сегодня команды начали очень активно, по два раза поразив ворота друг друга уже в стартовые десять минут. За "бобров" голами отметились Тимофей Ковгореня и Степан Звягин. Незадолго до ухода на первый перерыв белорусы вышли вперед благодаря Егору Игнатенко, а в начале следующей трети усилиями Егора Севко удвоили перевес - 4:2. Под занавес периода ступинцы приблизились к хозяевам на расстояние одного гола, но в заключительной 20-минутке отличиться так и не смогли. Бобруйчане в свою очередь поразили чужие ворота еще дважды: Звягин оформил дубль, окончательный счет 6:3 в пользу "Динамо-Шинника" установил Вадим Мороз.

Благодаря этому успеху белорусский клуб еще на шаг приблизился к выходу в плей-офф МХЛ. За две игры до окончания регулярного чемпионата подопечные Андрея Михалева с 67 очками занимают 3-е место в Серебряном дивизионе Запада, главные преследователи "бобров" из подмосковного "Атланта" отстают на 4 балла при игре в запасе. Далее нашу команду ожидает домашний поединок против московского "Динамо", встреча на "Бобруйск-Арене" пройдет 23 февраля и начнется в 17.00.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси