ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 августа 2022, 22:22

Хоккеисты "Бреста" одержали четвертую победу подряд в Кубке Салея

Фото ХК "Брест"
Фото ХК "Брест"

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Матчами в Минске, Молодечно и Солигорске 12 августа продолжился 22-й розыгрыш Кубка Беларуси по хоккею, который носит официальное название Кубок Салея, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Очередные матчи на турнире провели команды группы "А".

Лидер секстета "Брест" продолжил серию без поражений. В четвертом поединке южане на чужом льду одолели "Динамо-Молодечно" - 4:3, уступая по ходу игры со счетом 1:3. Дублем в составе победителей отметился Александр Малявко, победная шайба в активе Алексея Кухарева.

В параллельном матче солигорский "Шахтер" дома справился с "Лидой" - 2:1, а гродненский "Неман" обыграл "Юность" - 4:2, тем самым лишив минчан возможности прямого выхода в "финал четырех".

Таким образом, за тур до конца группового этапа Кубка Салея в группе "А" продолжает лидировать "Брест", набравший максимальные 8 очков. На два балла отстает "Неман", которому в последнем туре предстоит сыграть именно с брестчанами. В активе "Динамо-Молодечно" 5 очков, у "Юности" - 4, "Шахтер" и "Лида" имеют по три балла.

13 августа последние матчи кругового турнира проведут представители пула "Б". В 14.00 лидер группы "Витебск" дома начнет поединок с оршанским "Локомотивом", в это же время стартует игра "Могилева" и "Химика" из Новополоцка. Завершит игровой день встреча "Гомеля" и жлобинского "Металлурга", начало в 17.00.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси