Минск Сплошная облачность +5°C
29 августа 2015, 15:39

Хоккеисты "Динамо-Бобруйск" заняли седьмое место на молодежном Кубке мира

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Динамо-Бобруйск", обыграв "Снежных Барсов" из Астаны 2:0, заняли седьмое место на молодежном Кубке мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В составе победителей точными бросками отметились Владислав Мисников (22-я минута) и Дмитрий Колышкин (52-я минута в большинстве).

В трех предыдущих матчах молодежного Кубка мира, который проходит в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Верхней Пышме, подопечные Павла Перепехина потерпели досадные поражения. В играх с финским ТПС (3:4), российской "Чайкой" (1:3) и шведским "Юргорденом" (2:3) белорусы вели в счете, но в итоге оказались проигравшими.

Команда, которая займет пятое место на турнире, станет известна сегодня вечером после встречи ХК "Рига" и ТПС. Победитель Кубка мира среди молодежных команд определится 30 августа в противостоянии российской "Чайки" и шведского "Юргордена".

Для хоккеистов "Динамо-Бобруйска", многие из которых входят в молодежную сборную Беларуси, выступление на турнире является важным этапом подготовки к чемпионату мира в сильнейшем дивизионе, который пройдет в декабре 2015-го и январе 2016 годов в Финляндии.-0-