ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 февраля 2019, 21:46

Хоккеисты "Динамо-Минск" победили во втором матче со сборной экстралиги, счет в серии стал равным - 1:1

Во время матча
Во время матча

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Динамо-Минск" победили во втором матче серии со сборной экстралиги со счетом 2:1, передает корреспондент БЕЛТА.

Первая игра двух команд состоялась 26 февраля в "Минск-Арене" и завершилась победой оппонентов "зубров" (4:2).

Вторая встреча прошла в "Чижовка-Арене" и получилась не менее упорной. Минские динамовцы произвели несколько перестановок в звеньях. В США уехал Джонатон Блум, который стал отцом, несколько ведущих игроков травмированы и не смогли помочь "Динамо" в этом противостоянии. Руководство "зубров" приняло решение заявить Даниэля Корсо, который хорошо известен белорусским болельщикам по выступлениям за "Динамо" и "Юность". Тренер по физической подготовке динамовцев вышел на лед в прошедшем матче, как и финский легионер Теему Пулккинен, пропустивший первый поединок двух команд.

Подопечные Андрея Сидоренко начали встречу активно, и уже на второй минуте Максим Парфеевец открыл счет. Сборная экстралиги под руководством Михаила Захарова старалась действовать без грубых ошибок и воспользовалась своим шансом сравнять счет в конце второго периода. В одном из эпизодов защитник "зубров" Патрик Уиркош нарушил правила на сопернике, который выходил один на один с вратарем Михаилом Карнауховым, и получил две минуты штрафа, но положенное время канадцу провести на лавке не пришлось. Форвард "Юности" Михаил Стефанович замкнул передачу партнера Сергея Боголейши на дальней от вратаря штанге и сделал счет равным - 1:1. Для Михаила Стефановича это вторая шайба в текущей серии. В первом поединке в "Минск-Арене" нападающий также стал автором одной из шайб сборной экстралиги. Решающая шайба во второй встрече в активе Евгения Лисовца, который мощным броском поразил ворота Игоря Брикуна. Счет в серии до двух побед - 1:1.

Матч с трибуны вместе с болельщиками посмотрел Президент Беларуси Александр Лукашенко. Перед стартовым вбрасыванием в спортивных кругах не скрывали, что от исхода противостояния до двух побед будет зависеть многое для национальной сборной Беларуси по хоккею и динамовского клуба.

Третий и решающий матч серии пройдет 2 марта в "Минск-Арене". Стартовое вбрасывание планируется произвести в 18.00.

Серия матчей до двух побед одной из команд между минским "Динамо" и сборной клубов экстралиги проходит в целях подготовки к чемпионату мира в Астане в дивизионе I.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси